USR TOSCANA

FUNZIONI TECNICO-ISPETTIVE

Corpo ispettivo
email ufficio: ispettori.tc@istruzione.it
Dirigenti Tecnici
Roberto Martini (coordinatore) email: roberto.martini5@istruzione.it tel. +39 0552725274
Luca Salvini email: luca.salvini1@istruzione.it tel. +39 0552725287
Paola Fasano email: paola.fasano@istruzione.it tel. +39 0552725288
Anna Pezzati email: anna.pezzati@istruzione.it tel. +39 05527251
Luigi Sebastiani email: luigi.sebastiani@istruzione.it tel. +39 05527251
Giacomo D’Agostino email: giacomo.dagostino@istruzione.it tel. +39 0552725274
Marina Baretta email: marina.baretta@istruzione.it tel. +39 0552725206
Monica Buonfiglio email: monica.buonfiglio@istruzione.it tel. +39 0552725205
Giacomo Tizzanini email: giacomo.tizzanini@istruzione.it tel. +39 0552725308

Staff di segreteria del corpo ispettivo
Emilia Minichini (docente utilizzata ex art 1 comma 65 L.107/15) email: emilia.minichini@istruzione.it tel. +39 0552725280
Laura Guido (docente utilizzata ex art 1 comma 65 L.107/15) email: laura.guido@istruzione.it tel. +39 0552725226
Roberta Bugli (personale ATA utilizzato USR) email: roberta.bugli.507@istruzione.it tel. +39 0552725245

DDG USR Toscana n. 52/2017, relativo alla costituzione dello staff di segreteria del corpo ispettivo

Linee guida per l'esercizio dell'attività di accertamento ispettivo. Nota USR n. 949/2017

  • Web Master & Design: Lidia Merlo - DRTO.comunicazione@istruzione.it - Tutti i diritti riservati © 2009 - 2017 MIUR - USR Toscana - Note legali e Privacy
    Torna su