USR TOSCANA

NUCLEI VALUTAZIONE DIRIGENTI SCOLASTICI

Elenco Componenti Nuclei
Cliccare sui nominativi per visualizzare il curriculum vitae e la dichiarazione di assenza di cause di incompatibilita' e di inconferibilita'

COMPONENTI NUCLEI E-MAIL DICHIARAZIONE DI ASSENZA DI INCOMPATIBILITA’ E DI INCONFERIBILITA’
Balducci Ester email: preside@itcniccolini.it Balducci Dichiarazione
Balestri Francesca email: francesca.balestri@istruzione.it Balestri Dichiarazione
Bettini Maria Patrizia email: patrizia.bettini@gmail.com Bettini Dichiarazione
Bindi Annalisa email: annalisabindi@virgilio.it Bindi Dichiarazione
Bonalumi Elisabetta email: dirigentescolastico@liceopascoli.gov.it Bonalumi Dichiarazione
Bonelli Roberta email: bonelliroberta@gmail.com Bonelli Dichiarazione
Brevetto Gianfranco email: brevetto1@virgilio.it Brevetto Dichiarazione
Bucciolini Barbara email: sorbuc@alice.it Bucciolini Dichiarazione
Buonfiglio Monica email: monica.buonfiglio@istruzione.it Buonfiglio Dichiarazione
Capperucci Davide email: davide.capperucci@unifi.it Capperucci Dichiarazione
Cascianini Laura email: laura.cascianini@inwind.it Cascianini Dichiarazione
Castagna Marta email: marcas3@tiscali.it Castagna Dichiarazione
Ceccarelli Luciana email: luciceccarelli2013@gmail.com Ceccarelli Dichiarazione
Cellai Maria Francesca email: dirigentebuontalenti@gmail.com Cellai Dichiarazione
D’Agostino Giacomo email: giacomo.dagostino@istruzione.it D’Agostino Dichiarazione
Delle Rose Maria Giuseppina email: g.dellerose@gmail.com Delle Rose Dichiarazione
Di Carlo Mario email: preside.cicogninirodari@yahoo.it Di Carlo Dichiarazione
Dipace Ruggiero email: ruggierodipace@gmail.com Dipace Dichiarazione
Fasano Paola email: paolafas10@yahoo.it Fasano Dichiarazione
Fazio Enzo Giorgio email: enzogiorgio.fazio@gmail.com Fazio Dichiarazione
Gabbrielli Daniele email: gabbri@libero.it Gabbrielli Dichiarazione
Gaeta Rita email: rita.gaeta5@istruzione.it Gaeta Dichiarazione
Guido Laura email: laura.guido@istruzione.it Guido Dichiarazione
Lambertucci Beatrice email: dirigente@istitutodeandre.gov.it Lambertucci Dichiarazione
Lascialfari Francesca email: francesca.lascialfari@gmail.com Lascialfari Dichiarazione
Mannucci Marco email: marco.mannucci@istruzione.it Mannucci Dichiarazione
Marchionni Eleonora email: eleonora.marchionni@istruzione.it Marchionni Dichiarazione
Martini Roberto email: roberto.martini.1961@gmail.com Martini Dichiarazione
Mencacci Mariarosaria email: mariarosariamencacci@gmail.com Mencacci Dichiarazione
Minichini Emilia email: emilia.minichini@istruzione.it Minichini Dichiarazione
Monti Maurizio email: monti.maurizio@alice.it Monti Dichiarazione
Parri Marco email: marco.parri@istruzione.it Parri Dichiarazione
Pecchia Sandra email: sandra.pecchia@tin.it Pecchia Dichiarazione
Pellegrini Letizia email: letipel.lp@gmail.com Pellegrini Dichiarazione
Pettorini Mariacristina email: betti47@libero.it Pettorini Dichiarazione
Pezzati Anna email: anna.pezzati@istruzione.it Pezzati Dichiarazione
Roberi Giovanni email: grmail4@tiscali.it Roberi Dichiarazione
Ruggiero Giovanni email: giovanni.ruggiero@istruzione.it Ruggiero Dichiarazione
Salvini Luca email: luca.salvini1@istruzione.it Salvini Dichiarazione
Sansone Lidia email: lidia.sansone@yahoo.it Sansone Dichiarazione
Sebastiani Luigi email: luigi.sebastiani@istruzione.it Sebastiani Dichiarazione
Signorini Silvia email: silviasignorini2@gmail.com Signorini Dichiarazione
Simonetti Andrea email: andrea.simonetti@istruzione.it Simonetti Dichiarazione
Tegli Silvia email: silvia.tegli@istruzione.it Tegli Dichiarazione
Tizzanini Giacomo email: giacomo.tizzanini@istruzione.it Tizzanini Dichiarazione
Tosi Silvia email: silviatosi08@tiscali.it Tosi Dichiarazione
Valentini Silvana email: silvana-valentini@libero.it Valentini Dichiarazione
Vatteroni Anna Rosa email: annarosavatteroni@gmail.com Vatteroni Dichiarazione
Zari Barbara email: barbara.zari@istruzione.it Zari Dichiarazione
  • Web Master & Design: Lidia Merlo - DRTO.comunicazione@istruzione.it - Tutti i diritti riservati © 2009 - 2017 MIUR - USR Toscana - Note legali e Privacy
    Torna su